Тема: ЦЕРКОВЬ ИЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА?????

Я НЕ ЗНАЮ МОЖНА ЛИ ЕТО ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ,ПО ЕТОМУ ЕСЛИ ЕТО НАРУШЕНИЕ,ТО ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ И МОЖЕТЕ ТЕМУ УДАЛИТЬ.

как то мне довелось пообщаться с женщиной свидетелем иегова,вернее она настояла на общении.Я лично против на все сто такого "движения"но послушать согласилась, потому что у меня есть близкий мне человек который почти попал в ету зависимость и мне бы очень хотелось вытащить етого  человека из етого (как я считаю)безумия. Из рассказаного свидетелей я понимаю что они отрицают церковь,крестики,иконы так как ето идолопоклонничество. В библии действительно есть такой закон и идолопоклонничество считается грех.И вот у меня возник первый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: почему в церкви етого закона не придерживаются??? соответственно и мы все или почти все имеем крестики или какие то иконки,мы же думаем что мы угождаем богу. а свидетели говорят что мы за ето будем наказаны. Так все таки как же правильно?
Человек которому я хочу помочь мне сказал что если я докажу ему чем плохие свидетели,тогда он (вернее ето она)перестанет им верить. Я кое что о них почитала в интерене и была шокирована особенно тем что верующие парни не идут в армию..А не дай Бог войны,и что если все начнуть верить свидетелям иегова то воевать за страну будет некому???? Я в ужасе и почему вообще люди на ето ведутся? У них на таком фоне "сносит крышу"  Ведь батюшки(попЫ) не ходят по улицам и не настаивают идти в церковь,вот она стоит себе хотите идите хотите нет.А свидетели пристают на улице,так что и отделаться тяжело.
Так вот хотелось бы узнать каково ваше отношение к етому и мнение. Может я не права что хочу отговорить человека? И что б он жил нормальной земной жизнью,а не существовал в ожидании "судного дня"и смерти ,потому что после етого будет вечная жизнь в раю.

~*~*~ Источник нашей мудрости-наш опыт.
           Источник нашего опыта-наша глупость.~*~*~
                             smile smile smile

2

Re: ЦЕРКОВЬ ИЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА?????

Ув. АЗАЛИЯ, я думаю тема интересная, удалять не обсудив, думаю подло и некрасиво, попытаюсь в двух словах охарактеризовать ситуацию,
Сразу аллегория
Представь себе что муж просит жену доказать ему что "изменять" полезно, и она реально докажет, с медицинской, юридической, психологической и физиологической точки зрения, но в ответ может получить опровержения со всех тех же точек,.....
Что же касаеццо религии, если глубоко копнуть, то в каждой религии, из 5-ти самых распространенных есть свой Бог, которому и надо поклоняццо, а все остальное это ересть,
Возьмем к примеру Христианство, Оно делеццо на Католиков, Православных и весь сброд, Свидетелей ... 50-десятников... ну вобщем много их там, везде свои законы, правила, но главное одно - Святая Книга (Библия), а кто там ходит в церковь, не ходит, молиццо, крестиццо, справляет праздники, все это у каждого по своему, али мы, живущие на христианской земле, обязуемые государством принимать ту или иную веру? Вроде как нет, но если смотреть в корень, то на исконно Русской земле основной религией всегда было и будет Христианство, и пожалуйста остановите себя на мысли, когда вы смотрите на Араба или Индуса, а еще и девушку этой национальности с ног до головы в +35 закутаную в одежды до пят и головном уборе типа косынки завязанной так что наши бабки, всю жизнь одевавшие платок, морщаццо...
И наоборот, как смотрят на наших белых женщин в странах Средней Азии, где основной религией являеццо Мусульманство, кстати в каждой стране свои законы, вот вам и баптисты и пятидесЯтники и свидетели..., хоть кто-то ж смотрел Шокирующую Азию? Мусульманская религия одна, та которая написана тож в Священной книге, в данной религии (К'уран) или просто "КОРАН" а все остальное это уже народные традиции помноженные на годами сложившееся устои, пожалуй и с этого боку хватит...
    Вникать в Даосизм, Индуизм и Буддизм, уж ваще не хоцца, видать плохо учил.. хотя заставляли, и все это на кафедре ФВ ПедУнивера, ну да ладно, суть не в этом.
Я имел в виду, что все религии имеют костяк свой, то на что упираюццо, а далее уже детали все трактуют по своему
   Теперь более подробно о Свидетелях Иеговых, и всех остальных отступниках, как по мне тупая выкачка денег, ведь кто-то их спонсирует, реально секта, ничего грамотного, окромя Святого Писания, опять же думаю за отстаивание своей мысли подеруццо и с Баптистами и Пятидесятниками, но за идею...
теперь более локально о наболевшем
1.я сторона,
Ни одна из религий не несет зла в своем истинном назначении, практически везде просматриваюццо "10 заповедей" Не убий, не укради, не прелюбодействуй.... Короче говоря все за одно
2.я сторона,
Реально я не испытываю никакого доверия ни к одной религии, не говоря уже о языческих, чем и считаю и Бабтистов и Пятидесятников и Свидетелей Иеговых, короче говоря, противно, Сам же верю в Светлый всесильный разум над всеми нами, но вот религии ни одной не симпатизирую, разочаровался во всем, что связано с Богом, хотя иногда и говорю фразы "Слава Богу", и "О Боже", "Бог знает Что" а вы задумывались, когда сами говорите их, действительно ли взываете к Нему? Али так, по привычке?
И 3.я на всяк случай
Издавна, все что неподвласно разуму и воле человека, но случалось, трактовалось как сделано по Воле Бога или Божьими Руками, ведь еще миллионы лет назад были и жрецы - Полу-Боги, и Идолы, которым поклонялись, и Шаманы, а сколько божеств было у сил природы и небесных тел, а если взять Древнегреческую или Древнеримскую мифологию, это что было?
Вобщем так, если у Земли есть свой Возраст, тоесть она была создана когда-то, то жизни на ней точно не было, и я верю в теорию Дарвина и ЭВОЛЮЦИИ, а не в то что за 6 дней кто-то как кистью на холсте расписал узорами суши и океаны,
Гордитесь, все мы произошли от одноклеточных, появились из воды, и достигли нынешнего совершенства, а что касаеццо Ребра Адама, он не пластелиновый, чтоб оторвать и слепить, а если так, то зачем 2-м людям, разнополым, такая большая плантация, а уж если так подумать, то и у Адама и у Евы одинаковая группа крови, и резус-фактор...поистине клон..., и вкусив яблочка, Божьи твари занялись инцестоми мы теперь все   братья и сестры, воюем, любим, унижаем и восхищаемся друг другом.
ОЙ, вот понесло, кстати, не так давно смотрел удачно снятый фильм про события 9.11 в Америке, про войну двух религий и разжигание национальной вражды на почве религии,и вообще о Христианстве и многом другом... если она, религия, нужна только за этим, чтоб унижать себе подобных, потому как они моляццо не на тот столб, то нафиг ваще она нужна
Резюме от себя,
Для меня не имеет значения во что человек верит, какой он национальности, кем он работает, чем он питаеццо, и с кем и как проводит свободное время, но я против любого вида насилия, в том числе и морального, видать мне и не сношают мозги на улицах тетки со Сторожевой Башней и всякими Литературными заморочками
Я абсолютно свободно общаюсь и с Христианами и с Мусульманами и Кришнаидами вот только с Тибескими монахами не удалось... ))))
Учитывая все написанное, АЗАЛИЯ, сложи разумное мнение и реши стоит ли человека разубеждать в чем то, если он уже поставил под сомнение то, во что верит, а не поставил бы, можно было бы это назвать верой, Ведь когда верят, не предлагают доказать обратное, этим они лишь дают тебе шанс почувствовать свою слабость, верить надо непоколебимо, без "или" и "а вдруг"
Заранее извиняюсь за столь откровенный монолог
Фильму нада бы найти и хоть назвой поделиццо, а то сбросил на диск и дал попользоваццо одному из Стильных ...  Найду, хоть название вывалю..
))))))))

.        [img]http://www.danasoft.com/sig/ava112211339108.jpg[/img]
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq7qtPr][img]http://www.postimage.org/Pq7qtPr.jpg[/img][/url]
.               http://178.165.74.11:8000/listen.pls

3

Какая разница, дружище,
В кармане рубль или тыщи,
Где у тебя заказан столик,
Ты православный иль католик.

Какая разница, какая:
Живешь в дворце или в сарае,
Если ушла в потемки вера,
И пьешь от этого без меры.
(с) В. Калина

Более подробно здесь
http://stilnoe.fm/forum/viewtopic.php?pid=4749#p4749
Хорошая песня, сижу балдею

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq7qtPr][img]http://www.postimage.org/Pq7qtPr.jpg[/img][/url]

4

Спасибки огромное за такой добротный ответ!!!Я даже два раза перечитала!!!  smile

В том то и дело что человек не знает верить ему свидетелям или нет.Но главное что церковь отрицает категорически! Я даже взяла может на себя такой грех,но я выдвинула версию что вообще нет ни какого всевышнего.Иначе как же ето получается,книги пишут что Бог очень добрый и всемогущий,тогда как же столько времени после того как Адам с Евой схряцали то ялоко, то что, такой добрый что до сих пор им простить не может???И мы должнЫ его молить всегда о чемто? чего спрашивается? Если я добрая то меня просить не надо я и так помогу чем смогу. Но конечно вопрос о том есть Бог или нет останется без ответа.Сама задавалась не раз вопросом почему Бог для двоих людишек выбрал такую огромную планету,можно ж было и поменьше выбрать чтото.Тем более что он их создал и сказал "плодитесь и размножайтесь" а как размножаться он им не сказал,хорошо хоть яблоко сьели и прозрели,а то сидели б до сих пор вдвоем на такой планетище огромной. smile Зато теперь размножение великий грех считается почему то.А с братом или сестрой то и подавно!!! А куда не кинь везде получается братья и сестры...Ужос!!!
  Я больше придерживаюсь версии что мы произошли все таки из рыб там какихто или чтото етому подобное.
И еще верить в Бога ето еще не значит что нужно ходить пороги церкви оббивать или секты посещать,достаточно просто жить по совести.Но с покон веков наши предки склонялись к церкви и действительно ведь хоть и верим в происхождение от рыб,но все равно употребляем "О Боже помоги" и типа етого и с надеждой ожидаем что поможет. По етому если хочет человек быть уж очень верующим то пусть идет в церковь а не в секту.Я по етому поводу еще думаю что ето просто американская технология зомбировать людей етим.и чем больше сюда людей попадет тем им и лучше.Воевать то будет нескем.
Ети свидетели не такие уж и добрые если с ними пообщаться,хотя по идее должны.Я б еще была не против если б они занимались только какими то безнадежными людьми типа наркоманов,тем все равно нечего терять,А так жаль что башню сносит нормальным людям!

smile smile smile

5

Как бы по мягче и по короче прокомментировать предложенную тобой тему?
Выбор я свой давно сделал, - Православие. Аргументы – мне красиво!.

Скажу, что знаю и, как сам поступаю. Церковь-церкви рознь… Как ранее было замечанно, все ищут выгоду, так почему её не искать с чужих душах. Власти, многие хотят и эти многие её добиваются по-разному, кто-то хочет править людьми и при этом иметь ещё и выгоду таким способом, ну, что ж, их выбор…

По Православию. Вот ты говоришь, почему другие «веры», ходят по улицам и рассказывают людям, а наши Православные молчат? Я раньше тоже именно так и думал и скажу, что понял потом сам… Считаю, что к ВЕРЕ человек должен придти сам и у каждого свой пусть /все хороши/  и своё время. Вот посмотрите какие же молодцы наши, я о Православие, - вот случается, допустим какое-то чудо в церквушке, об этом никто и не трезвонит. Случилось и случилось, перекрестились и Слава Богу и молча жизнь идёт дальше. С другой стороны казалось бы, да пойдите по своему городу, селу, деревни и расскажите людям о случившимся чуде и больше народу уверуют… Разные «веры» ходят и уговаривают, а Вы бах, … ещё и чудо покажите. Так нет же молчат и никакого хвастовства. Истина не ищет хвалы! Скажу более, почти в каждой Церкви случаются чудеса, но Вы о них знаете? - наверно нет… Мало того, если Вы придёте в Церковь и попросите батюшку рассказать о чём-то необычном, случившимся на его глазах, то многие просто Вам улыбнутся. Да не принято говорить об этом, кто захочет, тот и так придёт к ВЕРЕ и чудес никаких не нужно… Вот согласитесь, как же это правильно, как же это честно и красиво! Выбор каждого - свобода каждого! В данном случае качество, куда лучше количества. Другая «церковь» переживает за своих мирян, другими словами не за прихожан, а за потрясённые бизнес интересы.  Ну это пусть думают те кто к ней относится и, что это у них за церковь. Церковь-церкви рознь, как сказал.

Меня, как-то тоже встретили представители «веры» и давай ля-ля-ля… Представители были американцы. /наверно многие таких видели/ Мне кажется, что они наверно пожалели, что завели разговор со мной. –«Ребят, Вы наверно хорошие люди, но вот ответьте мне на вопрос… Сколько Вашей культуре лет и сколько веков нашей? Как Вы можете, приезжать в мой дом и учить меня, как мне и во, что верить? У нас такая красивая ВЕРА, такая красивая культура /Русская, Украинская/, Вы должны сюда ехать учиться, а не учить нас. Вот неужели Вы можете представить, - верил мой отец, дед, прадед, а Вы мне рассказали и я пошёл с Вами? Мне кажется, что по крайней мере Вам должно быть стыдно».

Вот само слово Православие(я). ПРАВО-СЛАВИ-Я. ПРАВО / перевод - правильно - истина/ СЛАВЛЮ / перевод - говорю/ Я. Это на вопрос почему именно Православие. Вот только наша ВЕРА именно и придерживается Библии. Именно, как было, так и есть по сей день.

Почему у нас так много сект и люди вязнут в них. Раньше деток с раннего возраста учили элементарной культуре /Церковно-приходская школа/ Именно учили, но никак не втирали. И именно рассказывали по Библии всю историю. Сейчас же какой-то Вася, мне будет рассказывать, что он посланник с небес? Вот и считаю одну из причин втягивания в секты, элементарную нашу , БЕС-грамотность. В магазине нам не правильно сдачу попробуй дай, так почему нам здесь должны врать? Если пришёл всё же к ним, то дальше там уже психология /гипноз, внушение/             

ЗЫ «В библии действительно есть такой закон и идолопоклонничество считается грех.И вот у меня возник первый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: почему в церкви етого закона не придерживаются??? соответственно и мы все или почти все имеем крестики или какие то иконки,мы же думаем что мы угождаем богу. а свидетели говорят что мы за ето будем наказаны. Так все таки как же правильно?»
Крест, - это не идолопоклонничество, а символ ВЕРЫ. /символ Христианства/
Иконы, - мы верим не в иконы, а в Бога и поклоняемся только ему одному. Сами Иконы конечно почитаемы, т. к. на них изображена сценка или персонажи из Библии, как и люди причисленные к Лику Святых.

ЗЫ2 «Человек которому я хочу помочь мне сказал что если я докажу ему чем плохие свидетели,тогда он (вернее ето она)перестанет им верить».
Наверно нужно прочесть Библию и посмотреть, как жили Святые и наша Церковь и сравнить нынешних «посланцев» и самому сделать выводы.

ЗЫ3 «Зато теперь размножение великий грех считается почему то».
Ну вот здрасте! Грех разврат, а если по любви, то на здоровье! smile Размножайся радость моя, непременно размножайся! smile

ЗЫ4 «Я б еще была не против если б они занимались только какими то безнадежными людьми типа наркоманов,тем все равно нечего терять»
Согласен! Но «посланникам» есть, что терять. У наркоманов нет денег, а это получается бесперспективный проект.

ЗЫ5 «И еще верить в Бога ето еще не значит что нужно ходить пороги церкви оббивать или секты посещать,достаточно просто жить по совести».
Умница! smile

ЗЫ6 «А куда не кинь везде получается братья и сестры...Ужос!!!»
Ты бы не хотела иметь такого брата, как я? smile

ЗЫ7 «И мы должнЫ его молить всегда о чемто? чего спрашивается?»
Мне кажется, если мы выбираем Христианский путь, то и должны стараться жить по Завету. А кто сказал, что легко? Если в чём-то провинились, перед кем-то, то мы просим у того человека прощения… Так почему нам не делать этого перед Богом?

Закончу тем, что, если мы хотим найти противоречия в Библии, то мы их обязательно найдём. И опять же, кто, что хочет увидеть, тот то и видит и всё это, скорее по нашему непониманию. В голову даже и мысли не прейдёт опровергать истинные теоремы, не нам и тут решать. Просто верь или не верь, если колеблешься, то значит ещё не твоё время.   

Всё пар выпустил, надеюсь не запутал ни кого, извиняюсь, если утомил. smile И так же, как Каспер, уважаю разных людей. У самого есть друзья мусульмане… И никого не уговариваю, тем-более не навязываю "за" или "против", могу просто рассказать, да и то, если попросят… Сами решите, что Вам по духу. Дай Вам Бог!

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s56.radikal.ru/i151/0905/47/d4f6f8cbf0da.gif[/img][/url]
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i054.radikal.ru/0908/d8/4517d67e7097.gif[/img][/url]

6

Просто не могу не прокомментировать!)) Вот скажите, зачем ходить далеко (я о буддизме, мусульманстве и тех же иегова). Давайте чётко рассмотрим христьянство? Есть такое движение, очень популярное, представители, которого во всём мире и среди нас их гораздо больше, чем тех же иегова –  сторонники этого движения называют себя «харизматами». Так они по их словам исповедуют христьянство, у них нет не крестиков не икон тоже, они типа действуют по библии. Это люди говорят, что они правы, а другие нет… у них какое-то искаженное понимание библии, на своих собраниях они поют громко песни как и католики! Замуж для них нормально выйти в 18 лет, а вот развод – это страшнейший грех (как и аборт). Да, для нас может это всё не правильно, но ведь они же считают по-другому. Любая вера основана на том, что её представители верят в то, что их религия самая правильная, и что если наступит тот самый «судный день», именно они спасуться, ведь они же все правы были и их религия лучше.
У меня подружка баптистка – я реально знакома с ней уже 3 года, за это время я один раз слышала, что бы она рассказывала о том кто она по вероисповеданию. Она вообще стесняется говорить, что баптистка – думает люди отвернуться от неё и не поймут. Эта девочка всегда ходит в юбке за колена и никогда не красится. А год назад она замуж вышла – муж ей кольцо такое бомбовое подарил с брильянтами сделанное на заказ, так вот она его даже не носит когда идёт в церковь (говорит там её осудят за то что она надела кольцо).
Да, каждая вера – верит во что-то своё… Я лично не во что не верю, я убеждена, что религия была создана с целью управления большими массами людей. Ещё в те-те-те времена именно церковь была важнее любого царя. А если люди верят, то и пусть – именно вера, как известно, помогает жить.

"Небом в клочья гроза разрывая, грозным ливнем прошлась по душе,
Свои молнии в сердце вонзала, я поверила в ад на земле.
Я кричала, что так не бывает, я молила вернуть всё назад,
Только мрак светлый день застилает, эхом вторит холодный закат" - (ПОЗОР, не знать кто это спел!)

7

СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ И КОММЕНТАРИИ!!!!  smile
МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЫТАЩИТЬ БЛИЗКОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЯ СЕКТЫ!!!

Вот мы православные и верим кто больше кто меньше,но крыши у нас не едут,мы ведем себя обычно.
А сектанты особенно которые бессомнительно веруют в ето,они губят себя етим и,Я СЧИТАЮ ЧТО НЕ НУЖНО ДАВАТЬ ПРАВА ВЫБОРА,нас крестили в церкви и действительно наша вера существует много веков пока не появились какието Васи и не стали втирать что именно им нужно верить.Из за них люди даже отрекаются от родных если те с ними не соглашаются,еще они живут мыслью что придет конец после которого у них будет вечная жизнь.По етому ЗЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИХ НЕ ИНТЕРИСУЮТ,ОНИ НЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ А НАОБОРОТ ЖДУТ ЕЕ,а ето очень страшно видеть в таком состоянии особенно близкого человека!!!! sad
Жаль что на етих сектантов нет управы.они свободно стоят на улице со своими книжками,и нагло пристают к людям,даже по домам ходят!!!!

smile smile smile

8

Для меня моя ВЕРА- это святое и отношусь к этому трепетно. Напоказ не выставляю, но конечно ВЕРЮ. Вера должна быть в душе у каждого, а как же иначе? "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса..." Дело конечно сугубо личное....да это и не суть важно....Бог один- называть его можно по-разному. К тем же, кто пытается навязать свою точку зрения и "открыть глаза на истинное"- не верю вообще, не терплю насилия над психикой, и любое проявление навязывания своего мнения вызывает внутренний протест. Что же касаемо твоей знакомой, Азалия, то считаю- не верит она, раз сомневается. Вера не допускает сомнений. Хотя бывают такие случаи в жизни, когда ВЕРА твоя подвергается испытанию на прочность. Если человек умирает молодым - как и где найти этому оправдание?....В это трудно поверить, а не то что смириться. Но жизнь и смерть неподвластны нам- на всё воля Божья. И каждому отмерян свой срок. И, посылая нам испытания, Бог проверяет нас на прочность. Сильнее всех испытывает он тех, кого любит. Когда мне тяжело- думаю именно так. Помогает. Главное- верить.

- Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот. -Иначе как бы ты здесь оказалась?...   
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i011.radikal.ru/0904/7e/26fdc04bfb34.jpg[/img][/url]

9

DDD
«А куда не кинь везде получается братья и сестры...Ужос!!!»
Ты бы не хотела иметь такого брата, как я?

wink Как можна от такого братца отказаться?Хотела бы конечно!!! lol
А вот размножатся с тобой ето уже грех!!! lol lol

smile smile smile

10

Уважаемые Друзья, я нашел тот фильм о котором говорил, если кто хочет, можете поискать в инете
Название "Дух времени" или "zeitgeist".
Кто не сможет найти, велкам в аську, поделюсь....
Стоящий фильм
Рекомендую.

11

Азалька, солнце, я очень бы хотел чтоб ты этот фильм посмотрела сама и поросила посмореть того кто тебе не равнодушен
Я вчера ночью написал чуть больше, чем в первом ответе, но какие-то бяки рубанули свет на всем районе, канешна отправить не успел и сохранить не вышло, так что восстановить всю писанину будет просто нереально, найду в себе силы, напишу еще что-то, а пока есть просьба постучаццо ко мне в аську и получить фильму, там и смогу ответить еще на несколько твоих вопросов...
Готов помочь и не только песнями....

12

В просмотре данного фильма, не вижу ничего плохого. У кого
есть желание, то пожалуйста. Кто разочаруется в вере, после просмотренного, ну, что ж, опять же выбор каждого - свобода каждого. В данном случае качество куда лучше количества, как и говорил. И заметьте, Истинная Церковь молчит, за это я просто рад, никакой реакции, полностью поддерживаю. Никто и не боится,  что после просмотра, кто-то потеряет веру и отойдёт от Церкви. И никто не уговаривает остаться… Если и найдутся всё же такие люди, /а такие обязательно будут/ то это хорошо, - зачем нам слабоверы!

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s56.radikal.ru/i151/0905/47/d4f6f8cbf0da.gif[/img][/url]
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i054.radikal.ru/0908/d8/4517d67e7097.gif[/img][/url]

13

Спасибки  огромное К@спер !!!!!!!!!!!!!
я только что нашла етот фильм,посмотрю обязательно!!!правда загружается медленно.

smile smile smile

14

спасибки еще раз ув.К@спер за фильм!!! smile

посмотрела я.Конечно в начале фильма зрелище не для слабонервных (то есть не для меня big_smile я живу немного другой жизнью,я мало смотрю телевизор.не слежу ни за какими новостями,правды все равно ни кто не скажет,не смотрю фильмов боевиков ужастиков и тому подобных, я предпочитаю послушать музыку при том хорошую-о любви,я люблю цветы,животных,люблю фотографировать все что касается красоты,если я и могу посмотреть фильм,то какойто наш советский.типа"москва слезам не верит" или "бриллиантовой руки")

Теперь что касается фильма,то,у кого есть возможность- посмотрите и давайте обсудим етот фильм,лично мне интересно кто что думает о етом фильме.
Мое же мнение так и осталось при мне на счет церкви.там действительно все тихо и скромно,ни кто не лазит по улицам и не навязывают свое мнение как ето делают сектанты.Если же в фильме пытаются доказать что Бога не существует,то все равно ето не доказуемо.По етому если мы будем почитать церковь то от етого хуже ни кому не станет,а наоборот!!!Церковь только учит хорошему и доброте.и только ДОБРОТА И СПАСЕТ МИР!!! Как я уже говорила что верить ето не значит что нужно оббивать пороги церкви,просто достаточно иметь совесть и по ней же жить! smile Я знаю многих которые ходят по праздникам в церковь,ставят свечки и типа такие ж верующие,но попробуй задень етого человека так он тебя такими матами покроет и прокленами что мало не покажется. smile Зато он в церковь ходит и считает что ему пологается рай!!!А то,что душа как говорится "черная" он ето не понимает.

Еще я в фильме была шокирована тем,что 11 сентября,не бен ладана рук дело!!!(ето конечно тоже не доказуемо)но все равно неужели так может быть???ОКАЗЫВАЕТСЯ  МОЖЕТ!!! И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖЕСТОКОСТИ и ЖАДНОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!УЖООС!!!!!!

smile smile smile

15

И религий много, как в лесу дорог.
Даже у пьянчуги есть свой пьяный Бог.
Верить иль не верить - для меня не тема.
С совестью в ладу жить - трудная проблема.
(с) Виктор Калина
более подробно тут
http://stilnoe.fm/forum/viewtopic.php?pid=4831#p4831
Хелп плиззз

16

Разрекламировав фильм, давайте глянем на кадры из фильма со стороны критиков, а именно по религии соответственно первая часть фильма
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Рекомендую конешно начать с просмотра фильма, а уж потом и по ссылочке... понять что там критикуют

17

Народ, если вы ждёте, пока я фильму посмотрю- то не тратьте время! smile Начинайте обсуждать. Честно пыталась посмотреть, но НЕ ПОШЛО. Вот и выходные прошли, а заставить себя так и не смогла. Звыняйте. Веет каким-то фанатизмом, а для меня это неприемлемо. Может, когда обсуждать начнёте, у меня какой-то интерес проснётся.
  Да и вопрос-то состоял в том, как вытащить человека из секты.....Ну для этого для начала нужно понять, как он туда попал....что он там нашёл....чем она его привлекла и чем держит....Когда не знаешь человека, понять это наверно невозможно. Азалия, может что-нить ещё расскажешь- что посчитаешь нужным. wink

[url=http://www.radikal.ru][img]http://i011.radikal.ru/0904/7e/26fdc04bfb34.jpg[/img][/url]

18

К@спер пишет:

И религий много, как в лесу дорог.
Даже у пьянчуги есть свой пьяный Бог.
Верить иль не верить - для меня не тема.
С совестью в ладу жить - трудная проблема.
(с) Виктор Калина
более подробно тут
http://stilnoe.fm/forum/viewtopic.php?pid=4831#p4831
Хелп плиззз

Золотые слова!

19

Вот всегда, что невозьмите, так обязательно найдётся людишка и давай баламутить. /я про авторов фильма/ Ну верять люди, так не лезьте же… Замечательные слова, - не убей. /не убей любовь, не убей веру и т. д./ Мне лично противно, люди этим живут и жили тысячи лет, так нет же, нашёлся «герой». Меня бесит не его доказательство в его фильме, а то, что мы все получается идиоты какие-то и верим не известно во, что. Вот просто снял фильм и всё, все жившие ранее и живущие ныне … В Библии, есть замечательное высказывание, -"Будьте в вере, как дети". Вот, как дети, просто верьте и всё и не нужно ничего искать, ничего доказывать, ничего опровергать и т. д.

20

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!!!  wink

Дело не в том верить нам или нет.Ето дело каждого.Но все равно в душе хоть чтото святое человек иметь должен!!!
В фильме,как лично мне показалось человек говорит чтото приближенное к правде,а может даже и правду.(ну к первой части может ето и не относится,недоказано ведь и недоказуемо!!!) а вот остальное вполне может быть правдой.
Но главный вопрос етой темы был на счет сект.Хочу сказать большое спасибище всем!!!  wink Все мнения были важны,И самое главное что СЫГРАЛИ БОЛЬШУЩУЮ РОЛЬ при моей попытке убедить близкого мне человека не верить сектам!!! Я конечно читала что вытащить от туда человека очень тяжело и чтоб "мозги просветлели" нужно минимум два года.(ето если уже вообще человек свихнулся на етом)
У нас есть наша вера,наша культура вот ее и нужно уважать а не тянуться в безумные секты.И мы не должны быть равнодушными к тем кто там "тонет".

smile smile smile

21

Секта "свидетелей Иеговы"  и тому подобные является тоталитарной организацией, вносящей разрушающее начало в жизнь общества. Человек, попавший в эту секту, становится социально бесполезным для семьи и государства. Основной "проповедью", так или иначе, является пропаганда межрелигиозной розни. Эта организация эксплуатирует тоталитарное советское мышление, и члены ее, как правило, являются психологически зависимой и дешевой рабочей силой. Эта секта в принципе ничем не выделяется на фоне остальных культовых систем - те же ограниченность, неприязнь к людям и нетерпимость к любой оппозиции. Ни для кого не секрет, что к деятельности секты привлекаются юноши и девушки, не достигшие совершеннолетнего возраста, которые не занимаются почти ничем, кроме "проповеди". Это лжехристианство паразитирует на религиозном чувстве и страшным образом искажает в сознании своих членов понимание национальной культуры, прививает ненависть к Святой Церкви. Они благоденствуют на фоне религиозной неразборчивости нашего общества.

smile smile smile

22

Для того чтобы составить мнение о свидетелях Иеговы  и о том насколько их точка зрения совпадает с точкой зрения Христа лучше всего проверить то что они говорят по Библии по каждому учению.   Вот статья рассказывающая о том с чем придётся столкнуться тем кто хочет помочь свидетелям Иеговы.    Проблемы  свидетелей  Иеговы:  нужно  ли  их  спасать?
У свидетелей Иеговы как впрочем и у всех других есть свои ошибки. Но ошибки стоит находить и решать.